台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

精誠營區勤務指揮中心第二備援處所及特考班肌力訓諫中心規劃建置整修工程

內政部警政署保安警察第四總隊辦理「精誠營區勤務指揮中心第二備援處所及特考班肌力訓諫中心規劃建置整修工程」已於 2026/08/25 決標,決標金額 2,900,000 元(約 290 萬),得標廠商為箖室裝潢工程行。

決標結果
得標廠商箖室裝潢工程行
決標金額2,900,000 元(約 290 萬)
決標日期2026/08/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/26
決標日期2026/08/25
招標機關內政部警政署保安警察第四總隊
標案編號11507A001
預算金額
底價金額3,090,000 元
總決標金額2,900,000 元(約 290 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
箖室裝潢工程行公司資料↗ 得標
上寓企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/17 公開招標公告
  2. 2026/07/31 無法決標公告
  3. 2026/08/03 公開招標公告
  4. 2026/08/11 無法決標公告
  5. 2026/08/18 公開招標公告
  6. 2026/08/26 決標公告 2,900,000 元
  7. 2026/08/28 更正決標公告