石牌營區明德樓拆除工程
內政部警政署保安警察第一總隊辦理「石牌營區明德樓拆除工程」已於 2021/07/01 決標,決標金額 1,597,000 元(約 160 萬),得標廠商為鴻緯營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/14 |
| 決標日期 | 2021/07/01 |
| 招標機關 | 內政部警政署保安警察第一總隊 |
| 標案編號 | 1092831-B-1 |
| 預算金額 | 1,656,198 元(約 166 萬) |
| 底價金額 | 1,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,597,000 元(約 160 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻緯營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,597,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/13 決標公告
- 2021/07/14 決標公告 1,597,000 元
- 2022/08/04 更正決標公告