108年內政部警政署保安警察第一總隊國有公用不動產設置太陽光電發電設備標租案
內政部警政署保安警察第一總隊辦理「108年內政部警政署保安警察第一總隊國有公用不動產設置太陽光電發電設備標租案」已於 2019/06/18 決標,決標金額 114,000 元(約 11 萬),得標廠商為大同股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/24 |
| 決標日期 | 2019/06/18 |
| 招標機關 | 內政部警政署保安警察第一總隊 |
| 標案編號 | 1080601-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 112,100 元 |
| 總決標金額 | 114,000 元(約 11 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 114,000 元 |
| 新明能源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全盈光電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/07/24 決標公告 114,000 元