台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣警察專科學校115年大客車租賃開口合約採購案

臺灣警察專科學校辦理「臺灣警察專科學校115年大客車租賃開口合約採購案」已於 2026/01/13 決標,決標金額 2,470,350 元(約 247 萬),得標廠商為利達通運股份有限公司。

決標結果
得標廠商利達通運股份有限公司
決標金額2,470,350 元(約 247 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/16
決標日期2026/01/13
招標機關臺灣警察專科學校
標案編號tpa1141223
預算金額
底價金額2,752,988 元
總決標金額2,470,350 元(約 247 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
利達通運股份有限公司公司資料↗ 得標 2,470,350 元
鈺銓觀光汽車股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/26 公開招標公告
  2. 2026/01/07 無法決標公告
  3. 2026/01/07 公開招標公告
  4. 2026/01/16 決標公告 2,470,350 元