台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度專44期正期組警察類科暨114年行政警察特考班學員生機車安全駕駛訓練

臺灣警察專科學校辦理「115年度專44期正期組警察類科暨114年行政警察特考班學員生機車安全駕駛訓練」已於 2025/12/16 決標,決標金額 2,855,012 元(約 286 萬),得標廠商為臺灣省嘉義縣私立新十全汽車駕駛人訓練班。

決標結果
得標廠商臺灣省嘉義縣私立新十全汽車駕駛人訓練班
決標金額2,855,012 元(約 286 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/20
決標日期2025/12/16
招標機關臺灣警察專科學校
標案編號tpa1141111
預算金額
底價金額2,956,868 元
總決標金額2,855,012 元(約 286 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣省嘉義縣私立新十全汽車駕駛人訓練班公司資料↗ 得標 2,855,012 元
新竹安駕有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/24 公開招標公告
  2. 2025/12/11 無法決標公告
  3. 2025/12/11 公開招標公告
  4. 2026/01/20 決標公告 2,855,012 元