行健樓靶場電力、空調、過濾系統工程更新或汰換採購案
臺灣警察專科學校辦理「行健樓靶場電力、空調、過濾系統工程更新或汰換採購案」已於 2026/01/26 決標,決標金額 48,090,000 元(約 4,809 萬),得標廠商為晃朗工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/28 |
| 決標日期 | 2026/01/26 |
| 招標機關 | 臺灣警察專科學校 |
| 標案編號 | TPA11412310900 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 48,113,500 元 |
| 總決標金額 | 48,090,000 元(約 4,809 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晃朗工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 48,090,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/19 公開招標公告
- 2025/12/24 公開招標更正公告
- 2026/01/02 無法決標公告
- 2026/01/02 公開招標公告
- 2026/01/28 決標公告 48,090,000 元