台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度惇敍工商教學樓環境改善及汽車工廠樓梯防滑修繕工程

惇敍學校財團法人臺北市私立惇敍高級工商職業學校辦理「115年度惇敍工商教學樓環境改善及汽車工廠樓梯防滑修繕工程」已於 2026/07/14 決標,決標金額 2,190,000 元(約 219 萬),得標廠商為凱翊營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商凱翊營造有限公司
決標金額2,190,000 元(約 219 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/07/14
招標機關惇敍學校財團法人臺北市私立惇敍高級工商職業學校
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號115-thvs-001
預算金額
底價金額2,220,000 元
總決標金額2,190,000 元(約 219 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱翊營造有限公司公司資料↗ 得標 2,190,000 元
致立營造有限公司公司資料↗ 未得標
元澄營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→