台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

士林校區教學大樓無障礙廁所工程

台北海洋學校財團法人台北海洋科技大學辦理「士林校區教學大樓無障礙廁所工程」已於 2025/04/23 決標,決標金額 4,190,000 元(約 419 萬),得標廠商為燁玖土木包工業有限公司。

決標結果
得標廠商燁玖土木包工業有限公司
決標金額4,190,000 元(約 419 萬)
決標日期2025/04/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/07
決標日期2025/04/23
招標機關台北海洋學校財團法人台北海洋科技大學
標案編號120250402009
預算金額
底價金額4,285,500 元
總決標金額4,190,000 元(約 419 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
燁玖土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 4,190,000 元
祈樂營造有限公司公司資料↗ 未得標
未濟工程行公司資料↗ 未得標
瀚威營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/09 公開招標公告
  2. 2025/04/10 公開招標更正公告
  3. 2025/04/15 公開招標更正公告
  4. 2025/05/07 決標公告 4,190,000 元