台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

冷氣等10項

城市學校財團法人臺北城市科技大學辦理「冷氣等10項」已於 2025/08/27 決標,決標金額 1,570,000 元(約 157 萬),得標廠商為銘崴工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商銘崴工程股份有限公司
決標金額1,570,000 元(約 157 萬)
決標日期2025/08/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/28
決標日期2025/08/27
招標機關城市學校財團法人臺北城市科技大學
標案編號114-TPCU-A022
預算金額
底價金額1,780,000 元
總決標金額1,570,000 元(約 157 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
銘崴工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,570,000 元
新歐工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/31 公開招標公告
  2. 2025/08/08 公開招標更正公告
  3. 2025/08/20 公開招標公告
  4. 2025/08/20 無法決標公告
  5. 2025/08/28 決標公告 1,570,000 元