台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

冰水主機組等3項

城市學校財團法人臺北城市科技大學辦理「冰水主機組等3項」已於 2025/06/04 決標,決標金額 9,490,000 元(約 949 萬),得標廠商為新歐工程有限公司。

決標結果
得標廠商新歐工程有限公司
決標金額9,490,000 元(約 949 萬)
決標日期2025/06/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/05
決標日期2025/06/04
招標機關城市學校財團法人臺北城市科技大學
標案編號114-TPCU-A009
預算金額
底價金額9,500,000 元
總決標金額9,490,000 元(約 949 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新歐工程有限公司公司資料↗ 得標 9,490,000 元
銘崴工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/02 公開招標公告
  2. 2025/05/05 公開招標更正公告
  3. 2025/05/15 無法決標公告
  4. 2025/05/15 公開招標公告
  5. 2025/05/21 無法決標公告
  6. 2025/05/22 公開招標公告
  7. 2025/05/29 無法決標公告
  8. 2025/05/29 公開招標公告
  9. 2025/06/05 決標公告 9,490,000 元