冰水主機組等2項
城市學校財團法人臺北城市科技大學辦理「冰水主機組等2項」已於 2024/05/22 決標,決標金額 5,899,990 元(約 590 萬),得標廠商為新歐工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/23 |
| 決標日期 | 2024/05/22 |
| 招標機關 | 城市學校財團法人臺北城市科技大學 |
| 標案編號 | 113-TPCU-A026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,200,000 元 |
| 總決標金額 | 5,899,990 元(約 590 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新歐工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,899,990 元 |
| 一昌冷凍空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘崴工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 復盛股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰霖節能科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/10 公開招標公告
- 2024/05/15 公開招標更正公告
- 2024/05/23 決標公告 5,899,990 元