110年度散裝油料油輪運輸
馬祖油品供應有限公司辦理「110年度散裝油料油輪運輸」已於 2021/01/05 決標,決標金額 5,724,000 元(約 572 萬),得標廠商為弘康海運股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/06 |
| 決標日期 | 2021/01/05 |
| 招標機關 | 馬祖油品供應有限公司 |
| 標案編號 | OIL10910935060-110D |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,900,000 元 |
| 總決標金額 | 5,724,000 元(約 572 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘康海運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,724,000 元 |
| 鴻福航運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新華航業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/24 公開招標公告
- 2020/12/28 公開招標更正公告
- 2021/01/06 決標公告 5,724,000 元