義大智慧健康照護平台相關軟體採購案
義大醫療財團法人義大醫院辦理「義大智慧健康照護平台相關軟體採購案」已於 2026/08/05 決標,決標金額 20,500,000 元(約 2,050 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/10 |
| 決標日期 | 2026/08/05 |
| 招標機關 | 義大醫療財團法人義大醫院 |
| 標案編號 | EDAH-HTSP-115-026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,500,000 元 |
| 總決標金額 | 20,500,000 元(約 2,050 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 公開招標公告
- 2026/07/22 公開招標更正公告
- 2026/07/23 公開招標更正公告
- 2026/07/24 公開招標更正公告
- 2026/07/30 無法決標公告
- 2026/07/30 公開招標公告
- 2026/08/10 決標公告 20,500,000 元