台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「104年度生活資訊線電視節目」勞務採購案

財團法人原住民族文化事業基金會辦理「「104年度生活資訊線電視節目」勞務採購案」已於 2015/05/15 決標,決標金額 12,470,000 元(約 1,247 萬),得標廠商為中國電視事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商中國電視事業股份有限公司
決標金額12,470,000 元(約 1,247 萬)
決標日期2015/05/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/25
決標日期2015/05/15
招標機關財團法人原住民族文化事業基金會
標案編號104004
預算金額
底價金額12,470,000 元
總決標金額12,470,000 元(約 1,247 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 12,470,000 元
宸葳影藝實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
皓景科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/14 無法決標公告
  2. 2015/04/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  3. 2015/05/25 決標公告 12,470,000 元