國家船模實驗室新建工程造波系統採購案第2次契約變更
財團法人船舶暨海洋產業研發中心辦理「國家船模實驗室新建工程造波系統採購案第2次契約變更」已於 2025/12/08 決標,決標金額 43,385,406 元(約 4,339 萬),得標廠商為文冠國際股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2025/12/08 |
| 招標機關 | 財團法人船舶暨海洋產業研發中心 |
| 標案編號 | SOIC2022-03-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,867,466 元 |
| 總決標金額 | 43,385,406 元(約 4,339 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文冠國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 43,385,406 元 |