文獻大樓三樓會議室空調小型送風機汰換工程
國史館臺灣文獻館辦理「文獻大樓三樓會議室空調小型送風機汰換工程」已於 2016/10/21 決標,決標金額 337,000 元(約 34 萬),得標廠商為柏彥工程有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/17 |
| 決標日期 | 2016/10/21 |
| 招標機關 | 國史館臺灣文獻館 |
| 標案編號 | E-105-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 410,000 元 |
| 總決標金額 | 337,000 元(約 34 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 柏彥工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 337,000 元 |
| 金振豊冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬錩空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元竹灃實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北山電機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/11/17 決標公告 337,000 元