「霧台抗日事件調查研究」委託專業服務勞務採購
國史館臺灣文獻館辦理「「霧台抗日事件調查研究」委託專業服務勞務採購」已於 2025/02/27 決標,決標金額 790,000 元(約 79 萬),得標廠商為台灣原住民族文化永續發展協會。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/05 |
| 決標日期 | 2025/02/27 |
| 招標機關 | 國史館臺灣文獻館 |
| 標案編號 | D-114-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 797,000 元 |
| 總決標金額 | 790,000 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣原住民族文化永續發展協會公司資料↗ | 得標 | 790,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/01/24 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/03/05 決標公告 790,000 元