國史館臺灣文獻館108年度中文圖書編目加工勞務採購案
國史館臺灣文獻館辦理「國史館臺灣文獻館108年度中文圖書編目加工勞務採購案」已於 2019/10/16 決標,決標金額 146,800 元(約 15 萬),得標廠商為誼欣文化科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/17 |
| 決標日期 | 2019/10/16 |
| 招標機關 | 國史館臺灣文獻館 |
| 標案編號 | D-108-17 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 190,000 元 |
| 總決標金額 | 146,800 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誼欣文化科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 146,800 元 |
| 濬清電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/10/17 決標公告 146,800 元