108年度園區(含首長宿舍)植栽修剪及除草採購案
國史館臺灣文獻館辦理「108年度園區(含首長宿舍)植栽修剪及除草採購案」已於 2018/12/13 決標,決標金額 179,900 元(約 18 萬),得標廠商為嘉韻工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/17 |
| 決標日期 | 2018/12/13 |
| 招標機關 | 國史館臺灣文獻館 |
| 標案編號 | D-107-15 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 215,000 元 |
| 總決標金額 | 179,900 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉韻工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 179,900 元 |
| 佑佳實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/12/17 決標公告 179,900 元