112年檔案史料保存修護勞務採購案
國史館臺灣文獻館辦理「112年檔案史料保存修護勞務採購案」已於 2022/12/30 決標,決標金額 1,470,800 元(約 147 萬),得標廠商為冠能電機技師事務所。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/05 |
| 決標日期 | 2022/12/30 |
| 招標機關 | 國史館臺灣文獻館 |
| 標案編號 | B-111-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,470,800 元 |
| 總決標金額 | 1,470,800 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠能電機技師事務所 | 得標 | 367,700 元 |
| 柳毓華 | 得標 | 367,700 元 |
| 葉淑萍 | 得標 | 367,700 元 |
| 王彩雲 | 得標 | 367,700 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/01/05 決標公告 1,470,800 元