113年度辦公廳舍環境委外清潔維護勞務採購
國史館臺灣文獻館辦理「113年度辦公廳舍環境委外清潔維護勞務採購」已於 2023/12/06 決標,決標金額 1,756,238 元(約 176 萬),得標廠商為榮華公寓大廈管理維護股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/08 |
| 決標日期 | 2023/12/06 |
| 招標機關 | 國史館臺灣文獻館 |
| 標案編號 | A-112-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,850,000 元 |
| 總決標金額 | 1,756,238 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮華公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,756,238 元 |
| 福氣企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金蒂企業行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/22 公開招標公告
- 2023/12/08 決標公告 1,756,238 元