105年度臺灣拓殖株式會社等檔案數位化勞務採購
國史館臺灣文獻館辦理「105年度臺灣拓殖株式會社等檔案數位化勞務採購」已於 2016/03/04 決標,決標金額 2,014,000 元(約 201 萬),得標廠商為臺灣資料縮影股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/08 |
| 決標日期 | 2016/03/04 |
| 招標機關 | 國史館臺灣文獻館 |
| 標案編號 | A-105-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,450,000 元 |
| 總決標金額 | 2,014,000 元(約 201 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣資料縮影股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,014,000 元 |
| 響印藝術有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 芸道企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華宇數位影像有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/27 公開招標公告
- 2016/02/22 無法決標公告
- 2016/02/24 公開招標公告
- 2016/03/08 決標公告 2,014,000 元