國家生技研究園區「生物資訊中心機房建置」採購案
中央研究院辦理「國家生技研究園區「生物資訊中心機房建置」採購案」已於 2017/10/02 決標,決標金額 80,200,000 元(約 8,020 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/23 |
| 決標日期 | 2017/10/02 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | its106-026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 80,200,000 元(約 8,020 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 80,200,000 元 |
| 東元電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭冠機電工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠通科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/01 公開招標公告
- 2017/10/23 決標公告 80,200,000 元