「105年中央研究院個人電腦作業系統暨Office等軟體全院授權」採購案
中央研究院辦理「「105年中央研究院個人電腦作業系統暨Office等軟體全院授權」採購案」已於 2015/12/21 決標,決標金額 6,658,960 元(約 666 萬),得標廠商為碁峯資訊股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/08 |
| 決標日期 | 2015/12/21 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | its105-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,356,280 元 |
| 總決標金額 | 6,658,960 元(約 666 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 碁峯資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,658,960 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/13 公開招標公告
- 2015/11/27 無法決標公告
- 2015/12/03 公開招標公告
- 2016/01/08 決標公告 6,658,960 元