115年度資訊所新舊館暨周邊清潔勞務案
中央研究院辦理「115年度資訊所新舊館暨周邊清潔勞務案」已於 2025/12/17 決標,決標金額 1,764,000 元(約 176 萬),得標廠商為宥竤企業社。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/24 |
| 決標日期 | 2025/12/17 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | iis-115-i-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,885,000 元 |
| 總決標金額 | 1,764,000 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宥竤企業社公司資料↗ | 得標 | 1,764,000 元 |
| 承興水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏堃科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康美環境服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖富國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 莊喜臺企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/01 公開招標公告
- 2025/12/24 決標公告 1,764,000 元