繪圖級顯示卡伺服器4 台
中央研究院辦理「繪圖級顯示卡伺服器4 台」已於 2025/06/10 決標,決標金額 14,380,000 元(約 1,438 萬),得標廠商為新杰資訊科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/12 |
| 決標日期 | 2025/06/10 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | iis-114-i-011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,380,000 元(約 1,438 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新杰資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 滿拓科技股份有限公司 (DeepMentor INC.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱穩電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/09 公開招標公告
- 2025/06/12 決標公告 14,380,000 元