GPU人工智慧系統伺服器採購案
中央研究院辦理「GPU人工智慧系統伺服器採購案」已於 2021/09/23 決標,決標金額 5,800,000 元(約 580 萬),得標廠商為泰瑩科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/01 |
| 決標日期 | 2021/09/23 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | STAT110-0809 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,800,000 元 |
| 總決標金額 | 5,800,000 元(約 580 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰瑩科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,800,000 元 |
| 敦陽資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱穩電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/24 公開招標公告
- 2021/10/01 決標公告 5,800,000 元