中央研究院跨領域大樓110年度空調系統維護保養
中央研究院辦理「中央研究院跨領域大樓110年度空調系統維護保養」已於 2020/12/16 決標,決標金額 1,400,000 元(約 140 萬),得標廠商為全都實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/22 |
| 決標日期 | 2020/12/16 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | SAC1091216 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,715,000 元 |
| 總決標金額 | 1,400,000 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全都實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,400,000 元 |
| 普泉工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崴宏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 生記空調電機企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/01 公開招標公告
- 2020/12/22 決標公告 1,400,000 元