光鑷與直接式力測量系統
中央研究院辦理「光鑷與直接式力測量系統」已於 2026/05/21 決標,決標金額 6,480,378 元(約 648 萬),得標廠商為IMPETUX OPTICS,S.L.。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/29 |
| 決標日期 | 2026/05/21 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | Physics115-007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,485,175 元 |
| 總決標金額 | 6,480,378 元(約 648 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| IMPETUX OPTICS,S.L.公司資料↗ | 得標 | 6,480,378 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/29 決標公告 6,480,378 元
- 2026/06/01 更正決標公告