台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國家生技研究園區108-109年建築物火災暨公共意外責任保險」勞務採購案

中央研究院辦理「國家生技研究園區108-109年建築物火災暨公共意外責任保險」勞務採購案」已於 2019/12/04 決標,決標金額 478,297 元(約 48 萬),得標廠商為華南產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商華南產物保險股份有限公司
決標金額478,297 元(約 48 萬)
決標日期2019/12/04
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/09
決標日期2019/12/04
招標機關中央研究院
標案編號NBRP-108insurance
預算金額
底價金額1,050,000 元
總決標金額478,297 元(約 48 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華南產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 478,297 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
明台產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/01 公開招標公告
  2. 2019/12/09 決標公告 478,297 元
  3. 2019/12/13 更正決標公告