後棟大樓汰換變頻冰水主機工程
中央研究院辦理「後棟大樓汰換變頻冰水主機工程」已於 2026/07/21 決標,決標金額 8,285,762 元(約 829 萬),得標廠商為翔盟科技工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/23 |
| 決標日期 | 2026/07/21 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | IMB-115-G035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,600,000 元 |
| 總決標金額 | 8,285,762 元(約 829 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔盟科技工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,285,762 元 |
| 超群空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源茂工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 公開招標公告
- 2026/07/15 公開招標更正公告
- 2026/07/23 決標公告 8,285,762 元