後棟實驗大樓老舊廁所改善工程勞務委託規劃設計暨監造技術服務
中央研究院辦理「後棟實驗大樓老舊廁所改善工程勞務委託規劃設計暨監造技術服務」已於 2025/03/05 決標,決標金額 970,896 元(約 97 萬),得標廠商為蔡鴻年建築師事務所。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/14 |
| 決標日期 | 2025/03/05 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | IMB-114-G010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 970,896 元 |
| 總決標金額 | 970,896 元(約 97 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 蔡鴻年建築師事務所 | 得標 | 970,896 元 |
| 廖欽大建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 菊竹建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 城碁建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廖國泰建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 緣側室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/14 決標公告 970,896 元