前棟實驗大樓老舊廁所改善工程委託規劃設計監造技術服務
中央研究院辦理「前棟實驗大樓老舊廁所改善工程委託規劃設計監造技術服務」已於 2024/04/19 決標,決標金額 812,456 元(約 81 萬),得標廠商為蔡鴻年建築師事務所。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/08 |
| 決標日期 | 2024/04/19 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | IMB-113-G010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 812,456 元 |
| 總決標金額 | 812,456 元(約 81 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 蔡鴻年建築師事務所 | 得標 | 812,456 元 |
| 魏孟振 | 未得標 | — |
| 張榮麟建築師事務所 | 未得標 | — |
| 菊竹建築師事務所 | 未得標 | — |
| 林柏樺建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/05/08 決標公告 812,456 元