史語所115年度清潔維護工作
中央研究院辦理「史語所115年度清潔維護工作」已於 2025/12/23 決標,決標金額 2,164,600 元(約 216 萬),得標廠商為莊喜臺企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/31 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | IHP115-0011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,380,000 元 |
| 總決標金額 | 2,164,600 元(約 216 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 莊喜臺企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,164,600 元 |
| 承興水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 澄璟興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宥竤企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮司萊德社會企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2025/12/31 決標公告 2,164,600 元