中央研究院綜合體育館游泳池磚填縫整修工程
中央研究院辦理「中央研究院綜合體育館游泳池磚填縫整修工程」已於 2016/01/05 決標,決標金額 139,999 元(約 14 萬),得標廠商為言為營造工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/06 |
| 決標日期 | 2016/01/05 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | Gym105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 196,000 元 |
| 總決標金額 | 139,999 元(約 14 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 言為營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 139,999 元 |
| 瓏承工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 無限創意科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/01/06 決標公告 139,999 元