冰水主機汰換工程
中央研究院辦理「冰水主機汰換工程」已於 2025/10/31 決標,決標金額 32,860,000 元(約 3,286 萬),得標廠商為東陵空調工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/12 |
| 決標日期 | 2025/10/31 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | GRC1141031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,520,000 元 |
| 總決標金額 | 32,860,000 元(約 3,286 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東陵空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,860,000 元 |
| 靖宜工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源茂工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原將科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/17 公開招標公告
- 2025/11/12 決標公告 32,860,000 元