CKX53倒立顯微鏡17組及IX73倒立螢光顯微鏡含DP80數位影像系統3組
中央研究院辦理「CKX53倒立顯微鏡17組及IX73倒立螢光顯微鏡含DP80數位影像系統3組」已於 2016/09/30 決標,決標金額 6,400,000 元(約 640 萬),得標廠商為元利儀器股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/25 |
| 決標日期 | 2016/09/30 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | GRC10509GPA40 |
| 預算金額 | 7,905,000 元(約 791 萬) |
| 底價金額 | 6,400,000 元 |
| 總決標金額 | 6,400,000 元(約 640 萬) |
| 較預算節省 | 約 19%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元利儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,400,000 元 |