自動化細胞樣品與型態影像篩選平台
中央研究院辦理「自動化細胞樣品與型態影像篩選平台」已於 2015/09/08 決標,決標金額 50,084,550 元(約 5,008 萬),得標廠商為博克科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 14%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/29 |
| 決標日期 | 2015/09/08 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | GRC10409GPA001 |
| 預算金額 | 58,000,000 元(約 5,800 萬) |
| 底價金額 | 50,084,550 元 |
| 總決標金額 | 50,084,550 元(約 5,008 萬) |
| 較預算節省 | 約 14%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博克科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,001,691 元 |
| PerkinElmer Singapore Pte Ltd公司資料↗ | 得標 | — |