107年度院轄建物消防安全設備保養維護案
中央研究院辦理「107年度院轄建物消防安全設備保養維護案」已於 2018/01/25 決標,決標金額 298,680 元(約 30 萬),得標廠商為喆鼎室內裝修設計企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/26 |
| 決標日期 | 2018/01/25 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | ESH1070104 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 387,000 元 |
| 總決標金額 | 298,680 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 喆鼎室內裝修設計企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 298,680 元 |
| 成鼎電工實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐成消防安全設備工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/01/26 決標公告 298,680 元