112年度中央研究院院區協勤設備事務維護、設備管理、交通稽查工作委外勞務承攬案
中央研究院辦理「112年度中央研究院院區協勤設備事務維護、設備管理、交通稽查工作委外勞務承攬案」已於 2023/01/17 決標,決標金額 1,839,346 元(約 184 萬),得標廠商為福騰財務顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/18 |
| 決標日期 | 2023/01/17 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | ESH-112guard |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,970,596 元 |
| 總決標金額 | 1,839,346 元(約 184 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福騰財務顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,839,346 元 |
| 亞東國際公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建勝清潔企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/28 公開招標公告
- 2023/01/12 無法決標公告
- 2023/01/12 公開招標公告
- 2023/01/18 決標公告 1,839,346 元