111年度南部院區景觀區植栽維護暨天然災害樹木緊急扶正勞務採購案
中央研究院辦理「111年度南部院區景觀區植栽維護暨天然災害樹木緊急扶正勞務採購案」已於 2022/02/07 決標,決標金額 2,030,000 元(約 203 萬),得標廠商為峻躍工程行(獨資)。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/10 |
| 決標日期 | 2022/02/07 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | ESH-1110111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,420,000 元 |
| 總決標金額 | 2,030,000 元(約 203 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 峻躍工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,030,000 元 |
| 金寶盛國際事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆陽園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維娜科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天然興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佶來有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大展園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/28 公開招標公告
- 2022/02/10 決標公告 2,030,000 元