中央研究院111年建築物火災、基本地震、公共意外責任暨雇主意外責任保險勞務採購案
中央研究院辦理「中央研究院111年建築物火災、基本地震、公共意外責任暨雇主意外責任保險勞務採購案」已於 2021/10/27 決標,決標金額 1,297,626 元(約 130 萬),得標廠商為華南產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/03 |
| 決標日期 | 2021/10/27 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | DGA1101006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,304,937 元 |
| 總決標金額 | 1,297,626 元(約 130 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華南產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,297,626 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/23 公開招標公告
- 2021/09/30 公開招標更正公告
- 2021/10/07 無法決標公告
- 2021/10/15 公開招標公告
- 2021/11/03 決標公告 1,297,626 元