前棟大樓中央空調系統汰換採購案
中央研究院辦理「前棟大樓中央空調系統汰換採購案」已於 2025/12/08 決標,決標金額 34,500,000 元(約 3,450 萬),得標廠商為夏立工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/10 |
| 決標日期 | 2025/12/08 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | CHEM114M002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 34,500,000 元(約 3,450 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 夏立工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 源茂工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原將科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/23 公開招標公告
- 2025/12/10 決標公告 34,500,000 元
- 2025/12/11 更正決標公告