前棟大樓中央空調系統汰換委託規劃設計及監造技術服務案
中央研究院辦理「前棟大樓中央空調系統汰換委託規劃設計及監造技術服務案」已於 2025/04/18 決標,決標金額 2,960,000 元(約 296 萬),得標廠商為高森工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/23 |
| 決標日期 | 2025/04/18 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | CHEM114M001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,960,000 元(約 296 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高森工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,960,000 元 |
| 銳思科技工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢宇環控工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鄭信義冷凍空調技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/04/23 決標公告 2,960,000 元