國家生技研究園區ABCD棟及戶外區域機電系統設備操作及維護保養
中央研究院辦理「國家生技研究園區ABCD棟及戶外區域機電系統設備操作及維護保養」已於 2025/10/20 決標,決標金額 21,947,310 元(約 2,195 萬),得標廠商為寬廷科技實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/30 |
| 決標日期 | 2025/10/20 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | BTRC11403034P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 21,947,310 元(約 2,195 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寬廷科技實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 普泉工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峰技室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/08/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/09/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/10/30 決標公告 21,947,310 元