台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度國家生技研究園區建物商業火災險、電子設備綜合險、鍋爐險暨公共意外責任險

中央研究院辦理「114年度國家生技研究園區建物商業火災險、電子設備綜合險、鍋爐險暨公共意外責任險」已於 2024/12/10 決標,決標金額 1,744,609 元(約 174 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商泰安產物保險股份有限公司
決標金額1,744,609 元(約 174 萬)
決標日期2024/12/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/12/11
決標日期2024/12/10
招標機關中央研究院
標案編號BTRC11303073P
預算金額
底價金額1,990,000 元
總決標金額1,744,609 元(約 174 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 1,744,609 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/15 公開招標公告
  2. 2024/11/20 公開招標更正公告
  3. 2024/11/29 無法決標公告
  4. 2024/11/29 公開招標公告
  5. 2024/12/11 決標公告 1,744,609 元