創服育成中心合署辦公室修復工程
中央研究院辦理「創服育成中心合署辦公室修復工程」已於 2024/10/04 決標,決標金額 1,437,765 元(約 144 萬),得標廠商為光宸室內裝修設計有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/09 |
| 決標日期 | 2024/10/04 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | BTRC11301055P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,939,640 元 |
| 總決標金額 | 1,437,765 元(約 144 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光宸室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,437,765 元 |
| 宸鑫室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎宜營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/06 公開招標公告
- 2024/09/19 無法決標公告
- 2024/09/19 公開招標公告
- 2024/10/09 決標公告 1,437,765 元