112年度建築物外牆清洗暨地面清潔採購案
中央研究院辦理「112年度建築物外牆清洗暨地面清潔採購案」已於 2023/03/16 決標,決標金額 750,000 元(約 75 萬),得標廠商為沛森綠美景有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/17 |
| 決標日期 | 2023/03/16 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | BTRC11203003J |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,091,000 元 |
| 總決標金額 | 750,000 元(約 75 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沛森綠美景有限公司公司資料↗ | 得標 | 750,000 元 |
| 照曜國際工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 輝揚清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展新環保工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠巨人清潔實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康聖工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/24 公開招標公告
- 2023/03/17 決標公告 750,000 元