BTRC1100201P-生物安全第三等級實驗室(BSL-3/ABSL-3)優化工程(統包)
中央研究院辦理「BTRC1100201P-生物安全第三等級實驗室(BSL-3/ABSL-3)優化工程(統包)」已於 2021/05/03 決標,決標金額 175,688,800 元(約 1.8 億),得標廠商為歐易企業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/18 |
| 決標日期 | 2021/05/03 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | BTRC1100201P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 175,688,800 元(約 1.8 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 歐易企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 175,688,800 元 |
| 世益機電工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/03/22 公開招標公告
- 2021/03/23 公開招標更正公告
- 2021/03/25 公開招標更正公告
- 2021/04/07 無法決標公告
- 2021/04/08 公開招標公告
- 2021/04/13 公開招標更正公告
- 2021/05/18 決標公告 175,688,800 元