國家生技研究園區ABCD棟及戶外區域機電系統設備操作及維護保養採購案
中央研究院辦理「國家生技研究園區ABCD棟及戶外區域機電系統設備操作及維護保養採購案」已於 2020/09/30 決標,決標金額 18,942,689 元(約 1,894 萬),得標廠商為捷正公寓大廈管理維護股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/12 |
| 決標日期 | 2020/09/30 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | BTRC1090603P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 18,942,689 元(約 1,894 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 捷正公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,942,689 元 |
| 俊同企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 至翊企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普泉工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峰技室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/10/12 決標公告 18,942,689 元